IM体育

回复选登
来信
IM体育新起点矿业有限公司在安徽省安庆市太湖县弥陀镇白洋村新进组采矿活动砍伐大量林木是否取得林地审核同意书问题
来信人:   曾**** 来信时间:2022-03-23
近日新起点矿业有限公司在未取得矿区所有居民同意的情况下在安徽省安庆市太湖县弥陀镇白洋村新进组进行开采大理石矿,砍伐大量林木,造成环境破坏。据说是弥陀镇镇府帮助企业借用松材线虫病防治取得林业用地审核同意书的,本人在贵单位网站未查询到相关审核同意书,现要求对该问题进行核查,确认审批手续的合法性,同时向当地居民公布林地审核同意书和林木采伐许可证。如存在借松材线虫病防治进行开矿的违法行为,要求根据安徽省林长制度对弥陀镇政府相关责任人进行追责。
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2022-03-28

尊敬的来信人:您好!


    您在局长信箱的留言收悉,回复如下: 1.经查阅《安徽新起点矿业开发有限公司太湖县弥陀镇六枫饰面石材用花岗岩矿0.5万立方米/年建设工程项目使用林地》申报材料,符合相关规范,IM体育依法依规审核办理,并予以公开,您可登录http://credit.homerice.net/AdministrativeLicensing/index.htm?dp=2000查询。 2.IM体育您反映的其他问题,IM体育已转送安庆市林业局办理,您可联系安庆市林业局资源科,电话:0556-5025271。

感谢您对我们工作的理解和支持。(资源处:62634048)

IM体育-官方版APP下载