IM体育

回复选登
来信
护林员岗位求职
来信人:  陈**** 来信时间:2022-04-16
您好,我是一名2022年的园林专业应届毕业生。我非常向往护林员的工作,热爱林业工作,有较强事业心和责任感,敢于同破坏森林资源的行为作斗争。我遵纪守法、作风正派,无违法违纪行为,请问我能担任光荣的护林员工作吗?
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2022-04-21

尊敬的来信人:您好!

     感谢您对护林员工作的关注与支持。IM体育护林员的选聘管理,根据国家林业和草原局印发的《乡村护林(草)员管理办法》(林站规〔2021〕3号)有关规定,乡村护林员选聘条件为: (一)热爱祖国,遵纪守法,责任心强; (二)热爱护林(草)工作,熟悉周边林情、山情、村情、民情; (三)年满十八周岁,身体条件能胜任野外巡护工作。 同等条件下,低收入人口、林草相关专业毕业生、从事过林业和草原相关工作的人员以及复退军人可以优先聘用。 因此,如您符合上述条件,则可以根据所在乡镇和行政村选聘公告要求,通过村民委员会提交申请,经所在乡镇履行审核、公示等程序后予以聘用,并签订管护劳务协议。

感谢您对我们工作的理解和支持。(造经总站62633983)

回复
回复部门:省林业局 回复时间:2022-04-20

尊敬的来信人:您好!
    对您的来信,IM体育高度重视,及时批办。IM体育造经总站正在办理之中。联系电话: 62633983
感谢您对我们工作的理解和支持。

IM体育-官方版APP下载